×

Проспект Металлургов в Новокузнецке ждёт масштабная реконструкция

На данный момент специалисты составляют техническое задание, которое ляжет в основу проекта реконструкции основного проспекта южной столицы Кузбасса.

Проспект Металлургов в Новокузнецке будет отремонтирован в рамках подготовки к празднованию 400-летия города. Об этом в прямом эфире в Periscope рассказал глава Сергей Кузнецов.

«Проспект Металлургов – это очень мощный проект, он закладывался в 30-е гг. Это была одна из самых знаковых дорог: от вокзала люди ехали на КМК, в кинотеатры «Коммунар» и «Октябрь». Это то пространство, которое и сегодня насыщено всеми объектами инфраструктуры. С кондачка его не сделаешь, — пояснил мэр Новокузнецка. — Мы берём полгода и будем делать проект».

Сейчас, по словам Кузнецова, специалисты составляют техническое задание, которое ляжет в проект реконструкции проспекта Металлургов. По готовности проект будет вынесен на суд жителей города.

«Только народным голосованием мы будем принимать окончательный проект реконструкции проспекта Металлургов», — отметил Сергей Кузнецов.

Глава Новокузнецка напомнил, что сейчас в городе ремонтируют улицу Руодокопровая, мост в конце улицы Куйбышева, поддерживают состояние реконструированного проспекта Курако, а также обустраивают Кирова.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp