×

В Кемерове водитель Chevrolet сбил 75-летнюю женщину

ДТП произошло 10 сентября на проспекте Шахтёров.

В Кемерове 23-летний водитель Chevrolet Aveo сбил пенсионерку на проспекте Шахтёров. Авария произошла в субботу, 10 сентября, в районе строения №39.

«Предварительно установлено, что водитель Chevrolet Aveo двигался по проспекту Шахтёров, совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая шла по дороге вне пешеходного перехода в зоне его видимости, — сообщила Сибдепо сотрудник отделения пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Ирина Лопарёва. — Женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение».

По факту ДТП проводится административное расследование. Сотрудникам ГИБДД предстоит установить, действительно ли женщина в момент аварии находилась вне пешеходного перехода, и кто является виновником происшествия.

Кемеровская Госавтоинспекция призывает пешеходов быть внимательными на дороге, переходить её исключительно в установленных местах и обязательно убеждаться в безопасности, если речь идёт о нерегулируемом переходе. Водителям, не предоставившим пешеходам преимущества, грозит штраф в размере 1500 рублей. За данное правонарушение с начала 2016 года к административной ответственности привлекли более 9 тысяч кемеровчан.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Отделение пропаганды ГИБДД Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp