×
Автобус переехал женщину в Новокузнецке: подробности ДТП

Автобус переехал женщину в Новокузнецке: подробности ДТП

62-летняя пенсионерка находится на стационаре.

В отделе пропаганды ГИБДД по Кемеровской области Сибдепо рассказали подробности ДТП с автобусом и женщиной в Новокузнецке. Напомним, авария произошла в 16:50 в четверг, 13 декабря, 62-летняя новокузнечанка угодила под колёса общественного транспорта. Последствия аварии очевидцы сняли на видео.

«Предварительно установлено, что потерпевшая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате водитель автобуса её переехал. Пострадавшую госпитализировали в больницу с различными травмами, сейчас она находится на стационарном лечении», — пояснили Сибдепо в ведомстве.

Госавтоинспекция просит пешеходов не нарушать ПДД и пересекать проезжую часть строго по «зебре», предварительно убедившись в собственной безопасности. Также пешеходам рекомендуют надевать на верхнюю одежду светоотражающие элементы, чтобы в тёмное время суток и в условиях плохой погоды быть более заметными для автомобилистов. Также инспекторы просят водителей быть внимательными и сбавлять скорость при приближении к пешеходным переходам. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/ДТП Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp