×

Автомобилисты построили в центре Кемерова самодельную парковку

Ограждение было организовано автовладельцами во дворе дома №20 на улице Пролетерской.

Водители самовольно оградили парковочные места автомобилей железными столбиками и натянули металлический трос. Данные действия не могли не вызвать нареканий со стороны других автолюбителей, ведь ограждение создавало помехи в движении транспорта во дворе.

По жалобе одного из жильцов была проведена проверка, по результатам которой было выдано соответствующее предписание управляющей организации. В установленные сроки, незаконно установленное ограждение было демонтировано.

Сегодня жителям многоквартирного дома по ул. Пролетарской предстоит решить вопрос о необходимости строительства дополнительных парковочных мест во дворе их дома. С этой целью жители дома проведут общее собрание и в случае принятия положительного решения все мероприятия, связанные со строительством, должны будут согласовать с администрацией города и Госавтоинспекцией.

Как сообщили в городской ГИБДД, действующим сегодня законодательством в отношении лиц, незаконно установивших ограждение, предусмотрено административное наказание в виде штрафа: на граждан — в размере 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц – 5 тысяч рублей, на юридических лиц – 200 тысяч рублей.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp