×

Автопробег «Чёрная волна» пройдёт по улицам Кемерова

Начальная точка сбора колонны — площадь бывшего рынка напротив летнего вокзала

«Чёрная волна»  прокатится по Кемерову.  Автопробег, посвящённый Дню памяти жертв ДТП, состоится 20 ноября.

 

Начальная точка сбора колонны — площадь бывшего рынка напротив летнего вокзала. Время прибытия участников автопробега 10.30 -10.45. Сотрудники ГИБДД на данном этапе проверят техническое состояние и внешний вид автомобилей, проведут инструктаж по движению в организованной колонне, напомнят о Правилах дорожного движения.  Затем  организованная колонна двинется в путь  в сопровождении  автомобилей ДПС.

 

Колонна проследует по ул. Терешковой, пр. Ленина, пр. Советский, ул Кирова.

 

А в 11.30 на площади Кирова  в небо в память о жертвах ДТП будут выпущены 56 черных и белых шаров (по числу погибших в ДТП в 2010г.),  автомобилисты  просигналят.

 

В 11.40 колонна продолжит  движение по ул. Кирова, ул. Красноармейской, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Тухачевского, пост ДПС. Потом «Чёрная волна» покинет границы города, символизируя  тем самым «изгнание» из города всех трагических последствий ДТП.

 

Попутно участники колонны будут делать агитостановки, на которых посредством громкой связи напоминать горожанам о безопасности дорожного движения и распространять соответсвующие листовки и памятки.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp