×

Автор песен Пугачёвой написала музыку для спектакля в филармонии Кузбасса

Певица и композитор Любаша занималась подготовкой новогодней сказки для детей «Загадка страны Му».

С 24 декабря Государственная филармония Кузбасса открывает новогодний сезон. Премьеры будут идти до 10 января включительно.

Среди заявленных премьер — сказка «Загадка страны Му». Музыку к ней написала Татьяна Залужная, которая известна в России под псевдонимом Любаша. В своё время она работала с Аллой Пугачёвой, сочиняя песни для примадонны.

Второй премьерой в филармонии станет спектакль-игра «Про Репку». Особенность этой сказки — интерактив, который организуют для всех пришедших на представление.

Готовится также спектакль «Clink!» — театр мыльных пузырей. Во время новогодних каникул в филармонии выступит шоу-балет Аллы Духовой TODES.

Традиционно с 26 января и по 6 января для маленьких посетителей будут проходить утренники с участием Деда Мороза, Снегурочки, Фиксиков и других сказочных персонажей.

«Филармония всегда активно и творчески подходит к формированию нового сезона. Не исключение — Новый Год и Рождество. Филармония каждый год всем, от мала до велика, готовит уникальные подарки. Малышам — новогодние утренники и ёлки, представления и спектакли, как премьерные, так и репертуарные», — рассказала журналистам на пресс-конференции заместитель генерального директора Государственной филармонии Кузбасса Елена Гладких.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google.images, kemfil.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp