×

Автовокзал в Белове в 2015 году не построят

Власти Кузбасса ещё не нашли инвестора для строительства.

Снимок экрана 2015-03-19 в 14.35.04.png

Как рассказал начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Михаил Деревягин, точных сроков начала строительства автовокзала в Белове назвать пока нельзя. 

«Этот вопрос на контроле не только у нашего департамента, но и у губернатора. Я думаю, что Белово получит вокзал, но год называть не буду», — заявил Михаил Деревягин журналистам.

По словам Михаила Деревягина, у строительства был инвестор (его фамилию чиновник называть не стал), но у него возникли разногласия с руководством области: по задумке инвестора, вокзал планировалось сделать многоцелевым зданием. Строительство так и не началось, и теперь власти Кузбасса подыскивают нового инвестора. Торги планируют провести в первом полугодии 2015 года. Стоимость строительства – 150 миллионов рублей, рассказал Михаил Деревягин.

Напомним, 2 сентября 2012 года в здании беловского автовокзала обрушился потолок. Площадь обрушения составила около 150 кв. м. Тогда пострадали 14 человек, одна женщина погибла. Позже аварийное здание полностью снесли, но строительство нового так и не началось. Кроме того, в городе в настоящее время нет и железнодорожного вокзала: старое здание (тоже аварийное) снесли и начали строительство нового. Таким образом, Белово остаётся одним из немногих в России городов, где нет вообще ни одного вокзала.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp