×

Беловчане паникуют из-за сообщения о массовом отстреле собак

Появившаяся в «Одноклассниках» информация вызвала широкое обсуждение.

Жители города Белово паникуют из-за сообщения о массовом отстреле собак в пгт Инском. Накануне в социальной сети «Одноклассники», в сообществе «Верный друг», появилась следующая информация:

«ИНСКОЙ! Завтра 11.11.15 в п. Инской будет проводиться отстрел собак!!! Не выпускайте своих любимцев на самовыгул! Максимальный репост!!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. Сибдепо).

Многие приняли опубликованные сведения на веру и не стали требовать документального подтверждения. За короткое время сообщение перепостили десятки пользователей. Информация вызвала широкое обсуждение. В основном, беловчане разделились на два лагеря: те, кто выступает за отстрел животных, и те, кто против.

«Да потому что из-за вас таких сердобольных дети страдают!!!!это в моих интересах….где будут находится собаки либо под контролем хозяина, либо в приютах….но не приятно конечно под обстрелом…», — написала Ксения Гусева (орфография и пунктуация сохранены).

Через некоторое время в адрес девушки полетели гневные комментарии:

«Не несите чушь!!! Могу сказать обратное, из-за вас НЕ сердобольных, все больше и больше собак оказывается на улицах!!! Всего хорошего!», — возмутилась Мария Замятина (орфография и пунктуация сохранены).

Корреспондент Сибдепо связался с представителями территориального управления пгт Инской администрации города Белово. Они информацию об отстреле собак опровергли.

Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp