×
Беловчанка через фиктивный интернет-магазин продавала несуществующие вещи, её будут судить

Беловчанка через фиктивный интернет-магазин продавала несуществующие вещи, её будут судить

Сумма причинённого ущерба составила 65 000 рублей.

Ранее судимую 21-летнюю беловчанку будут судить за продажу несуществующих вещей через фиктивный интернет-магазин. Жительницу Кузбасса обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй «Мошенничество».

«Фигурантка, ранее судимая за девять аналогичных преступлений и осужденная условно на 1,5 года лишения свободы, создала в соцсети страницы и предлагала интернет-пользователям купить женские, мужские и детские вещи по низким ценам. Главным условием была стопроцентная предоплата заказа», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

После того, как владелица фиктивного онлайн-магазина получала деньги за товар, она сообщала своим «жертвам», что стоимость товара увеличилась и просила их перевести дополнительные средства, после чего якобы должна была отправить посылку с вещами, на что последние соглашались. После получения средств обвиняемая вносила клиентов в «чёрный список».

От рук злоумышленницы пострадали четыре жителя Ярославской, Московской и Липецкой областей, а также Краснодарского края. Сумма причинённого ущерба составила 65 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Жительнице Белова грозит до пяти лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp