×

Беловчанка сообщила в наркоконтроль о гостях своего брата

На «телефон доверия» наркоконтроля 8 (3842) 58-00-58 поступил звонок от жительницы п. Инской г. Белово.

Женщина пожаловалась: «К моему брату постоянно приезжают наркоманы. Как выяснилось, один из них уже не раз отбывал срок за наркотики. Они приезжают в наркотическом опьянении, передают что-то и уезжают. Очень переживаю за брата, скоро втянут его!». В ходе проверки полученная от женщины подробная информация подтвердилась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий гость, зачастивший в дом женщины, был задержан. При личном досмотре задержанного изъято 14 небольших свертков с наркотическим средством. Экспертиза показала, что в свертках находился героин весом порядка 5,5 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

Как сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля области, результаты мероприятий незамедлительно сообщили заявительнице. В свою очередь женщина подтвердила, что визиты непрошеных гостей прекратились: «Хочу выразить благодарность Беловскому отделу наркоконтроля: на мою просьбу отреагировали и человека, беспокоившего нашу семью, задержали с поличным!». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp