×

Бессмертных и Вахитов сыграют в футбол с кузбасскими детьми в канун Дня Победы

В Кемерове пройдёт традиционный товарищеский матч между известными кузбасскими спортсменами и воспитанниками детского дома №2.

8 мая в Кемерове в спортивном комплексе «Локомотив» пройдёт традиционный товарищеский футбольный матч между воспитанниками детского дома №2 и известными кузбасскими спортсменами. Он будет посвящён празднованию 9 Мая.

«С 2009 года я принимаю участие в таких матчах. Для детей это праздник, каждый год они ждут этой встречи. После игры обычно пьём чай, общаемся, они болеют за нас по ходу сезона. Такие матчи важны для популяризации спорта. Например, у саночника Степана Фёдорова день рождения 8 мая, он сказал, что в этом году готов встретить праздник на футбольном поле, поиграть с детьми», — рассказал Сибдепо кузбасский лыжник Александр Бессмертных.

В числе участников товарищеского футбольного матча: Олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Иваненко, участник двух Олимпиад, саночник Степан Фёдоров, серебряный призёр игр в Сочи, лыжник Александр Бессмертных, многократный чемпион России по тайскому боксу Артём Вахитов и другие известные спортсмены Кузбсса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp