×

Библиотекари приглашают молодых кузбассовцев на бал

19 ноября в 14:00 в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоится торжественный бал «Прикосновение к прошлому», который откроет областную неделю молодёжной книги. В этом году Неделя посвящена Году российской истории и 70-летию Кемеровской области. 

Как сообщает Департамент культуры и национальной политики администрации Кемеровской области, бал «Прикосновение к прошлому» — это стилизованное мероприятие, в котором атмосфера старинного раута будет органично сочетаться с новой эстетикой современного бала.  Откроется бал полонезом в исполнении воспитанников областной кадетской школы-интерната полиции и учащихся школы танца «Стиль».  Гости мероприятия смогут не только полюбоваться красотой старинных танцев, но и попробовать разучить некоторые их движения, приняв участие в мастер-классе, который проведет хореограф городского классического лицея.   В исполнении преподавателей и учащихся ДШИ №19 гости мероприятия услышат  мазурку, вальс, менуэт и русские романсы. 

«Светская беседа», принятая в таких случаях, пойдет об истории Отечества и родного края, великих людях, чьи судьбы оставили блестящий след в мировой истории, о традициях, обычаях и жизни наших предков, в том числе об истории балов и тайной «грамматике» бального церемониала. Интеллектуальным развлечением станет литературная игра и викторина «Признание без слов», в ходе которой участники мероприятия познакомятся с тайным языком веера, на котором так хорошо умели «изъясняться» наши прапрабабушки. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp