×
Битва дня: в США гусь повалил полицейского на землю

Битва дня: в США гусь повалил полицейского на землю

Инцидент произошёл в парке города Кларксвилл.

В США офицер полиции возвращался в участок через городской парк, в котором находится озеро и птицы. В какой-то момент проходящего мимо мужчину заметил гусь, находящийся на лужайке, и напал на него. От неожиданности мужчина начал отступать назад, а потом решил пройти по краю тропинки мимо агрессивной птицы, но не успел. Гусь совершил второе нападение на полицейского, сообщает Mashable.com.

Мужчина начал отбиваться от птицы сумкой, затем не удержал равновесие и упал в кусты. После это сотрудник правоохранительных органов быстро вскочил на ноги и побежал прочь. Гусь ещё несколько метров гнался за полицейским, затем остановился, развернулся и пошёл в обратную сторону.

По данным издания, гуси часто строят свои гнёзда у дороги, поэтому могут агрессивно защищать свою территорию. Чтобы избежать нападения, следует менять свой маршрут при виде птицы.

Происходящее в парке города Кларксвилл попало на камеры наружного наблюдения. На момент публикации заметки на YouTube ролик посмотрели более пяти тысяч раз.

Текст: Елена Семёнова.
Видео: SHOW / YouTube.
Фото: https://pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp