×

Благотворительная пасхальная ярмарка прошла в Кемерове

На лечение больной раком 4-летней Анны-Марии Преображенской удалось собрать 60 тысяч рублей.

В субботу, 30 апреля, в кемеровском ресторане «Авиатор» состоялась благотворительная пасхальная ярмарка. Организатором события выступил журнал Bellissimo. Все вырученные на мероприятии средства пойдут на лечение 4-летней Анны-Марии Преображенской, у которой диагностировали острый лимфобластный лейкоз (рак крови).

На благотворительной ярмарке кемеровчане приобрели для своих близких подарки ручной работы и пасхальные куличи. Символы праздника, кстати, предварительно освятил священник. Он специально посетил ресторан «Авиатор», чтобы пообщаться с кемеровчанами. Также гости ярмарки приняли участие в мастер-классах по росписи яиц и выпеканию куличей.

«У нас получилось организовать доброе семейное событие, — рассказала Сибдепо организатор благотворительной пасхальной ярмарки, редактор журнала Bellissimo, Ольга Прокудина. – Люди хорошо и полезно провели время: они научились чему-то новому, купили нужные вещи и поучаствовали в хорошем деле”.

Предварительная сумма, которую удалось собрать для больного ребёнка на ярмарке, — 60 тысяч рублей. Отметим, что журнал Bellissimo уже не впервые проводит благотворительные мероприятия для сбора средств на лечение Анны-Марии Преображенской. Подобная ярмарка была организована в октябре 2015 года.

Текст: Анжела Сейтаниди.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp