×

Бобровский пропустил два гола от сборной Словакии

Российские хоккеисты победили словаков с минимальным перевесом и обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира.

бобровский пропустил 2 гола в матче со сборной Словакии

В предпоследнем матче группового этапа чемпионата мира Россия победила Словакию в овертайме со счетом 3:2. Весь матч в воротах россиян отыграл воспитанник новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бобровский

В составе команды Олега Знарка шайбами отметились Сергей Мозякин (28-я минута), Владимир Тарасенко (42) и Артемий Панарин (63). У проигравших отличились Томаш Копецки (6) и Мариан Габорик (50), уточняет ТАСС

Также агентство напоминает, что для россиян эта победа стала пятой в шести встречах турнира, они обеспечили себе место в плей-офф. Команда набрала 14 очков и занимает второе место в группе, уступая сборной США (15). Следом расположились команды Финляндии (12 очков), Белоруссии (10), Словакии (8), Норвегии (6), Дании (4) и Словении (0).

В заключительном матче группового турнира россияне 12 мая сыграют с финнами, словаки — в этот же день с американцами.