×

Богатая и свободная: жительница Кузбасса украла ещё 220 000 рублей, её ищут

Женщина обманула двух пенсионерок из Кемерова.

После публикации в СМИ ориентировки на розыск женщины, которая представлялась предпринимателем и просила занять денег на некоторое время, чтобы выкупить у таможенников якобы арестованный груз, в полицию за помощью обратились ещё две кемеровчанки. Обе женщины при похожих обстоятельствах одолжили злоумышленнице деньги, но назад их не получили. Разыскиваемая обманула пенсионерок в июле и октябре 2018 года. Сумма ущерба составила 220 000 рублей.

«Злоумышленница подходила к пострадавшим на улице, обнимала их и представлялась дальней родственницей. Во время беседы женщина убеждала кемеровчанок в правдивости своих слов и просила помочь ей, якобы у нее возникли трудности по оплате партии товара, для чего срочно нужны деньги. Она просила одолжить ей на несколько дней крупные суммы», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Подозреваемую разыскивают.

Если вы что-либо знаете о женщине и где она находится, сообщите об этом в полицию по телефонам в Кемерове: 8 (3842) 52-50-29, 35-99-04, 32-73-73 или 39-07-36. Анонимность гарантируется.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp