×
«Богатырская сила»: в Новокузнецке пройдёт конкурс по поеданию пельменей

«Богатырская сила»: в Новокузнецке пройдёт конкурс по поеданию пельменей

9 декабря в южной столице Кузбасса состоится общегородской праздник «Ярко встретим зиму!».

9 декабря, в субботу, в Новокузнецке пройдёт общегородской праздник «Ярко встретим зиму!». Например, с 12:00 на площади общественных мероприятий Центрального района жители города смогут принять участие в оригинальных конкурсах, а также в съёмках новогоднего клипа.

По информации пресс-службы администрации южной столицы Кузбасса, на площади общественных мероприятий Новоильинского района с 12:00 начнётся программа с участием творческих коллективов. Там же состоится фестиваль «Богатырская сила».

«Каждый может заявиться в качестве участника конкурса по поеданию пельменей. Настоящие богатыри съедают порции по 150 штук! Это будет незабываемое зрелище. На Новоильинку приедут специалисты по реконструкции, которые организуют «средневековые боевые площадки», все желающие смогут стать участниками соревнований по армрестлингу и других состязаний», – добавили в мэрии.

Кроме того, с 12:00 до 17:00 в муниципальных учреждениях культуры Новокузнецка пройдёт культурный проект «Притяжение». Его участники напишут сценарий, попробуют себя в роли ведущего и конферансье. Гости также познакомятся с работой звукооператора, светооператора, режиссёра, постановщика, посетят декорационный и костюмерный цех, гримёрные комнаты.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Wikimedia Commons.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp