×

Более 100 лучников со всей России соберутся в Кемерове

С 26 по 28 июля на стадионе «Химик» Кемерова состоятся открытые соревнования по стрельбе из лука «Кубок Кузбасса-2013». 

В них примут участие победители и призеры региональных и межрегиональных соревнований из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Тыва и Алтай и других регионов страны. Заявки на участие в состязаниях уже подали около 100 спортсменов. 

По словам вице-президента Федерации стрельбы из лука Кемеровской области Николая Степанова, впервые соревнования по стрельбе из лука «Кубок Кузбасса» прошли в регионе в 2012 году. Тогда в них приняли участие около 60 спортсменов из Кемеровской области и близлежащих регионов. «В этом году соревнованиям присвоен статус всероссийских – это первое состязание стрелков такого уровня за пределами столичных регионов в истории российского лучного спорта», — отметил Степанов. 

Организаторы соревнований — департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова, Федерация стрельбы из лука Кемеровской области при поддержке ГУФСИН России и управления ФСКН России по Кемеровской области. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp