×

Более 12 тысяч кузбассовцев сдадут ЕГЭ

25 мая в Кемеровской области начался основной период сдачи единого государственного экзамена.

Более 12 тысяч кузбассовцев сдадут ЕГЭ

В этом году в региональной базе данных единого государственного экзамена зарегистрировано 12 394 человека, сообщает департамент образования и науки Кемеровской области. Из них 10 340 человека – это выпускники школ текущего года, остальные – выпускники организаций среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет, которые хотят поступать в высшие учебные заведения.

По сведениям департамента, лидером среди предметов по выбору является обществознание – на сдачу этого экзамена зарегистрировалось 7 160 человек (в 2014 году – 6 864 человека). Также большое количество человек сдатут физику — её выбрали в этом году 3 245 человек (в 2014 году – 2 964 человека), далее следуют история, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии, химия. Меньше всего в Кузбассе желающих сдавать иностранный язык, литературу и географию.

«25 мая начались первые экзамены основного этапа ЕГЭ по географии (487 человек) и литературе (756 человек). В целях профилактики и противодействия нарушениям при проведении экзамена все пункты обеспечены видеонаблюдением», — отметили в департаменте.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp