×

Более 2 млрд рублей внесла кемеровская таможня в федеральный бюджет

Объёмы перечислений выросли на 39%.

Более 2 млрд рублей внесла кемеровская таможня в федеральный бюджет

За первые полгода 2015 года кемеровская таможня перечислила в федеральный бюджет более 2 миллиардов рублей. Объём перечислений увеличился на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства. По словам начальника кемеровской таможни Сергея Третьякова, пополнение доходной части федерального бюджета стало одной из основных задач кузбасских таможенников в первом полугодии.

Наибольшие результаты у Кузбасского и Новокузнецкого таможенных постов. С января по июня в кемеровской таможне было оформлено около 6 тысяч деклараций на товары. А экспортно-импортные операции осуществлялись с партнёрами из 72 стран.

«Во многом этого удалось достичь благодаря увеличению суммы утилизационного сбора, который платят организации за ввезённые в Кузбасс крупногабаритные автомобили (карьерные самосвалы) для последующей их переработки после окончания срока службы», — поясняется в сообщении кемеровской таможни.

Кроме того, рост платежей стал возможен благодаря созданию благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности и сокращению времени прохождения таможенных формальностей.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp