×
Более 30 тысяч новокузнечан вышли на субботник после музыкального призыва мэра

Более 30 тысяч новокузнечан поучаствовали в субботнике, после музыкального призыва мэра

28 апреля в южной столице Кузбасса состоялся первый общегородской субботник.

В пятницу, 28 апреля, в Новокузнецке стартовал общегородской субботник, который продолжится и завтра — 29 апреля. На генеральную уборку города вышли более 30 тысяч человек.

«Уборка проходила во всех районах города, в частном секторе и на территориях городских предприятий. В преддверии летнего сезона горожане наводили порядок в городских парках и скверах. 29 апреля, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», в 12:00 состоится уборка сквера Бардина. Она начнется с экологического шествия с транспарантами, кричалками. После этого запланирована спортивная разминка с метлами», — рассказали в пресс-службе администрации Новокузнека.

После разминки новокузнечане будут собирать мусор и листву, а потом побелят деревья. По завершению субботника всех участников угостят чаем и пирогами, а также пригласят поучаствовать в конкурсах и играх.

Напомним, в субботу, 22 апреля, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал на своей странице «ВКонтакте» музыкальный клип, в котором он сыграл главную роль и позвал новокузнечан на массовый субботник. Позднее данный ролик показали в эфире федерального канала «Россия 24».

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp