×

Более 5 тысяч детей появилось на свет в Областном перинатальном центре с открытия

Пятитысячный малыш мальчик Дима родился здоровым с весом 3400 г и ростом 53 см. Сейчас мама и новорожденный чувствуют себя хорошо и уже находятся дома.  

В стенах Областного клинического перинатального центре им. Л.А. Решетовой с момента открытия появилось на свет 5183 ребенка. Из них 2680 мальчиков и 2503 девочки.

Напомним, что в Областном клиническом перинатальном центре первый ребенок появился на свет 28 декабря 2010 года.

Пятитысячный малыш появился на свет в перинатальном центре 4 октября. Мальчику дали имя Дима. Его родители – кемеровчане. У них это второй сын. Малыш родился здоровым с весом 3400 г и ростом 53 см. Сейчас мама и новорожденный чувствуют себя хорошо и уже находятся дома.

Как сообщает департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, перинатальный центр оснащен самым современным оборудованием, отвечающим последним требованиям медицины. Высокая квалификация медицинских работников центра, передовые перинатальные технологии, современная лечебно-диагностическая аппаратура, четкое взаимодействие всех структурных подразделений позволяют предупредить осложнение беременности, родов, патологии развития плода и новорожденного.

16 октября в Областном клиническом перинатальном центре родителей пятитысячного малыша поздравят с этим знаменательным событием и вручат памятные подарки и сертификат на получение медицинских услуг в детской поликлинике центра.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp