×
Более 880 «квадратов» дорожной разметки нанесут в Кемерове

Более 880 «квадратов» дорожной разметки нанесут в Кемерове

В областном центре продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги».

В Кемерове весной 2017 года нанесут 884 квадратных метра дорожной разметки из долговечных материалов. Аукционы на выполнение работ опубликованы на сайте «Единой информационной системы в сфере закупок.

Пешеходные «зебры» и стоп-линии из холодного пластика появятся на проспектах Советском, Кузнецком, на Логовом шоссе и на других улицах. Кроме работ в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», во всех районах Кемерова будет нанесено более 1,5 тысяч километров линий разметки специализированной дорожной краской».

«Общая сумма финансирования реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» — 1 млрд 460 млн рублей, в том числе 730 млн рублей будет направлено из федерального бюджета, 365 млн рублей – из областного бюджета и 365 млн рублей – из городской казны. На эти деньги будет проведена комплексная реновация дорожной сети Кемеровской агломерации: отремонтированы дороги, установлены новые дорожные знаки, рубежи фото-видео фиксации, светофоры, пешеходные ограждения, остановочные пункты, нанесены линии разметки», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp