×
Более 95% населенной территории Кузбасса Tele2 покрыла связью нового поколения

Более 95% населенной территории Кузбасса обеспечено связью нового поколения

Об этом представители компании сообщили на пресс-конференции.

В Кузбассе более 95% населенной территории обеспеченно связью нового поколения LTE от Tele2. Об этом сообщила директор филиала альтернативного оператора мобильной связи в Кемеровской области на пресс-конференции. Татьяна Никифорович отметила, что высокоскоростной 4G-интернет стал доступен на 1800 км федеральных и региональных трасс.

«Мы отмечаем быстрый рост доли смартфонов с поддержкой 4G. Уже сейчас таких аппаратов в нашей сети почти треть. Поэтому компания продолжит расширять покрытие и увеличивать скорость 4G-интернета. На каждой мачте, где у нас сейчас еще остался только GSM, мы планируем запустить базовую станцию 3G или 4G. Это сделает зону покрытия быстрого интернета как минимум такой же, как зона покрытия голосовой связи. У нас она сейчас превышает 98%», — сказала директор филиала Tele2 в Кемеровской области Татьяна Никифорович.

Кроме того, она отметила, что в 2018 году скоростной мобильный интернет появился более чем в 60 малых населенных пунктах. В их числе: Соколовк, Бороковк, Судженк, Колыон, Учул и ряде других. Помимо этого, в 30 населенных пунктах оператор улучшил покрытие, установив дополнительное оборудование 4G. А количество базовых станций увеличилось более чем в пять раз. Как отмечает Tele2, с мая 2017 года объем 4G-трафика вырос в семь раз. Его доля в общем потреблении данных сейчас превышает 45%.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Tele2.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp