×

Более полутысячи кемеровских правоохранителей встретят Новый год на работе

Как сообщает группа по связям со СМИ Управления МВД России по г. Кемерово, сотрудники городской полиции с 24 декабря по 11 января будут работать в усиленном варианте несения службы, предотвращая и раскрывая преступления и правонарушения. В саму новогоднюю ночь в городе будут работать более 500 сотрудников полиции и представителей частных охранных предприятий.

Более полутысячи кемеровских правоохранителей встретят Новый год на работеНа период проведения новогодних праздников в отделениях полиции будут работать следственно-оперативные группы и дежурные наряды усиленного состава для незамедлительного реагирования по всем заявлениям граждан о правонарушениях.

Маршруты патрульных служб изменяются таким образом, чтобы обязательно охватить места массового скопления народа. Сотрудники полиции будут нести службу на культурно-массовых мероприятиях и в снежных городках. В целях предотвращения террористических  актов в местах массового скопления людей будут работать полицейские – кинологи со служебными собаками, обученными обнаружению взрывчатых веществ.

Кроме того, в рамках операций Безопасность» и «Антикриминал» участковыми уполномоченными полиции ведутся проверки чердаков, подвалов и дворовых  территорий жилых домов. Выявленные недостатки (открытый доступ в указанные помещения, наличие посторонних грузов), оперативно устраняются. В рамках операции «Надзор» проверяются ранее судимые граждане склонные к совершению преступлений и лица недавно освобожденные из мест лишения свободы.

Безопасность граждан в немалой степени зависит и от них  самих,  Управление МВД России по г. Кемерово напоминает, что вовремя проявленная бдительность убережет Вас от многих неприятных минут.

Кемеровская полиция напоминает, что о совершенном или готовящемся преступлении вы можете заявить в дежурные части районных отделов милиции. Связаться с дежурной частью Управления МВД России по г. Кемерово можно в любое время по телефонам: 02 (022, 020 и 002 с сотового телефона),    390-711, 390-712, 390-713.

Кроме того, пресс-служба кемеровского УМВД призывает граждан не стесняться обращаться за помощью  к сотруднику полиции, оказавшемуся поблизости, ведь только правильные и оперативные действия способствуют быстрому раскрытию преступления.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp