×

Болельщики увидят обновленный «Кузбасс» уже в конце августа

Волейбольный турнир, посвященный Дню шахтера, пройдет в Кемерове.

С 31 августа по 1 сентября на площадку спорткомплекса «Арена» выйдут четыре клуба: красноярский «Енисей», новосибирский «Локомотив», молодежная команда из столицы Сибири «СДЮШОР-Локомотив» и «Кузбасс». На этом турнире болельщики впервые увидят обновленную кемеровскую команду. В составе «Кузбасса» выступят все игроки, за исключением Сергея Макарова и Эрвина Нгапета, которые задействованы в своих национальных сборных.

— Этот турнир мы используем как подготовительный в подготовке к основным соревнованиям – это Кубок России и чемпионат России, – рассказал Сибдепо исполнительный директор волейбольного клуба «Кузбасс» Денис Матусевич. – Ребята начали тренироваться в конце июля и в течение месяца набрали определенную форму, этот турнир даст возможность понять, кто на что способен, и увидеть физическое и техническое состояние перед Кубком России всех игроков.

31 августа пройдут полуфинальные матчи товарищеского турнира, посвященного Дню шахтера, а 1 сентября болельщиков ждет борьба за итоговые места. Отмечу, вход на турнир будет свободным.      

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp