×

Брутальные байкеры прокатили кемеровских детдомовцев на своих мотоциклах

В рамках весенней Недели добра телеканал «Мой город» и компания «СДС Медиахолдинг Сибирь» провела в центре подготовки водителей «Магистраль авто» акцию для воспитанников детдомов «Эх, прокачу!».  
В акции приняли участие три десятка воспитанников детдома №2 и школы-интерната №22. Сначала детям рассказала о правилах дорожного движения детская команда юных инспекторов движения из Центра творчества Центрального района вместе с сотрудником ГИБДД и ведущими телеканала «Мой город». В песнях и стихах юидовцы рассказали о правилах поведения на дороге, о том, как важно знать их и соблюдать. Затем ребятам провели блиц-опрос на знание ПДД, за правильные ответы в котором они получали сладкие призы. 
 Затем изюминка акции — то, чего больше всего хотели и ждали дети. На автодроме их встретили четверо мотоциклистов из байкерского клуба CERBERUS KEMEROVO со своими железными конями. Детские глаза горели восхищённым огоньком, когда они слушали байкерские рассказы о лошадях, скоростях и мощностях. А потом брутальные мужчины в кожанках с ветерком катали детей по автодрому на своих мотоциклах. С двухколёсного транспорта ребята пересели в комфортабельные учебные иномарки, покатались в них.   
 Воспитатель школы-интерната №22 Галина Великосельская горячо благодарила организаторов акции: «Теперь нашим детям заряда энергии и эмоций надолго хватит! Спасибо вам за это! Мы когда сюда шли, только и разговоров было: «А мы будем кататься?», «А нас будут катать?», но мы и представить не могли, что будут катать на настоящих байкерских мотоциклах».  
Дети же восхищённо наперебой делились друг с другом эмоциями, как стая воробьёв под весенним солнышком.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp