×

Бухгалтер ФСИН из Кемерова похитила больше полумиллиона рублей

Уголовное дело в отношении подозреваемой направлено в суд.

Бухгалтер ФСИН из Кемерова похитила больше полумиллиона рублей

Главного бухгалтера учреждения ФСИН обвинили в мошенничестве. По версии следствия, кемеровчанка похитила порядка 700 тысяч рублей из средств управления, где работает. Женщина регулярно (с января по август 2014 года) совершала финансовые манипуляции. Она вносила в электронные документы заведомо ложные сведения о положенных ей выплатах, расписывалась за себя и руководителя и отправляла бумаги в федеральное казначейство, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Мошенничество не осталось незамеченным. Руководитель обвиняемой заметил, что женщина живёт не по средствам. Она совершала дорогие покупки, сделала ремонт в квартире, ездила отдыхать, о чём постоянно хвасталась на работе. После проверки финансовой документации выяснилось, что на её личный счёт были переведены большие суммы денег. В ходе служебной проверки установлен ущерб, причинённый организации: 694 тысячи рублей. 

Как подозреваемая пояснила следователю, деньги нужны для погашения своих кредитов и кредита, поручителем которого она является. Кроме того, ей нужно было на что-то содержать своих детей. Кемеровчанка намеревалась в конце года взять ещё один кредит и полностью вернуть деньги.

Бухгалтера ФСИН обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере. На данный момент дело направлено в суд, после рассмотрения которого женщине назначат наказание. Пока она возмещает ущерб из собственной зарплаты.

 Фото: архив Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp