×

Бухгалтер поплатилась за сговор с алиментщиком

15 тысяч рублей – такой штраф заплатила бухгалтер одного из новокузнецких предприятий за сговор с алиментщиком

'Бухгалтер15 тысяч рублей – такой штраф заплатила бухгалтер одного из новокузнецких предприятий за сговор с алиментщиком.

Как рассказала сотрудник пресс-службы УФССП по Кемеровской области Наталья Кинстлер, новокузнецкий алиментщик, не захотел ежемесячно расставаться с 50% заработной платы. Именно такая сумма должна была удерживаться из его заработка в пользу двух дочерей. Предприимчивый новокузнечанин договорился с бухгалтером, что самостоятельно будет перечислять дочкам алименты, а в доказательство каждый месяц предъявлять ей квитанции об оплате. Бухгалтер в нарушение закона решила пойти навстречу коллеге, за что и поплатилась.

В течение нескольких месяцев никаких удержаний из зарплаты алиментщика не производилось. Однако бывшую супругу должника насторожило, что алименты на ее счет перечисляет сам должник, а не предприятие, где он работает, и она обратилась к приставу.

При проверке бухгалтерии на предмет правильности удержания алиментов судебный пристав-исполнитель обнаружил нарушения. В соответствии со ст.17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ бухгалтер предприятия была оштрафована на 15000 рублей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp