×

Был пенсионером, а станет миллионером

Житель Тисульского района, принявший участие в полицейской операции, может стать миллионером. 

В дежурную часть местной полиции обратился 63-летний мужчина. Он рассказал, что накануне в доме, который достался ему в наследство, обнаружил своеобразный клад. 

— Бывший владелец жилья хранил в подвальном помещении запасы капсюлей-детонаторов. Судя по ржавчине на них, пролежали они там не один десяток лет. Пенсионер решил избавиться от находки и обратился в полицию. В настоящее время по факту сдачи более 3800 капсюлей-детонаторов проводится проверка, сами капсюли направлены на экспертизу, — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного МВД.

Как рассказали в ведомстве, по результатам экспертизы будет решено вознаградить пенсионера деньгами в сумме более одного миллиона рублей.

С 1 мая этого года в Кемеровской области существенно увеличены суммы вознаграждений, предусмотренные нормативами операции «Оружие». За это время жители Тисульского района уже сдали в полицию 34 единицы оружия, в том числе 1 самодельное ружье, 3865 единиц электродетонаторов и 118 патронов различного калибра. Более подробную информацию о тарифах на сданное оружие и условиях его приема можно получить в местном отделении полиции либо на сайте Главного управления МВД России www.42.mvd.ru. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp