×
Бывшие студенты МАДИ получили 9 и 9,5 лет колонии строгого режима за изнасилование

Бывшие студенты МАДИ получили 9 и 9,5 лет колонии строгого режима за изнасилование

Решение принял Савеловский суд Москвы.

Савеловский суд Москвы вынес приговор двум бывшим студентам Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) Льву Каменецкому и Станиславу Соболевскому. Их обвиняли в изнасиловании девушки. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как установили правоохранители, 27 сентября 2015 года в туалете одного из ночных клубов на Ленинградском проспекте в Москве Лев Каменецкий совершил в отношении ранее незнакомой ему 18-летней девушки насильственные действия сексуального характера. Станислав Соболевский снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Впоследствии злоумышленник опубликовал видео в Сети.

В результате суд признал бывших студентов виновными и приговорил Каменецкого к 9 годам колонии строгого режима, а Соболевского – к 9 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Каждый из них должен выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

«Данный приговор считаю законным и обоснованным. Это послужит другим молодым людям примером того, как не нужно поступать», — цитирует «Российская газета» адвоката Александра Карабанова.

Отмечается, что подсудимые вину не признали. Защита подсудимых заявила, что обжалует приговор.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp