×

Бывший работник «Бызовских сладостей» шокировал пользователей фотографиями с производства

Новокузнечанин решил показать, в каких неприглядных условиях производят кондитерскую продукцию.

Житель Новокузнецка Алексей Иванов опубликовал в социальной сети «Одноклассники» фотографии с производства ООО «Бызовские сладости». Под постом со снимками, которые пользователи называют отвратительными, уже сотни комментариев. Люди разочаровались в производстве бызовских пряников.

«А я там работала. Так что подтверждаю — фото абсолютно подлинные!!! Так было и так осталось. И никто не будет следить за санитарией. Там главное скорость и количество, от которых зависит твоя зарплата», — написала пользователь Нина.

Отбиться от нападок новокузнечан пытается директор предприятия Мария Черненко, которая утверждает, что так Иванов мстит ей за увольнение.

«Этот человек Алексей Иванов работал у нас механиком наладчиком, был уволен по собственному желанию из за того, что был пойман на ВОРОВСТВЕ. Кому надо могу дать пояснение по каждой фотографии. Алексей ремонтировал оборудование вышедшее из строя, которое сам же и разбирал и доводил до такого состояния, которое вы видите на картинке. Все пряники которые вы видите на полу, были забракованы и пошли в утилизацию. Роспотребнадзор регулярно проверяет наше предприятие, все его визиты внезапны и ни когда к нам не было замечаний», — пишет в социальных сетях Мария Валерьевна (орфография и пунктуация автора сохранены. — прим. Сибдепо).

Женщина также сфотографировалась по просьбе пользователей на предприятии и опубликовала снимки, где продукция аккуратно сложена и производится в чистоте.

мария черненко

Также отмечается, что «Бызовские сладости» регулярно принимают экскурсии, недавно там побывали школьники.

По словам руководителя, тесто на снимках, которое лежит под оборудованием, через 10 минут превратится в утиль, а пряники на листах составили на пол из-за поломки печи. Ошмётки коричневого цвета на решётках, как говорит директор, это застывший сахарный сироп с добавлением какао и клюквенного сиропа.

«В конце смены, это все подчищается», — отмечает Черненко.

Среди пользователей были и те, кто оставлял положительные комментарии в защиту «бызовских сладостей». В настоящее время обсуждение в социальных сетях по этому поводу не утихает.

Снимок экрана 2015-10-07 в 14.49.31

«Бызовские сладости» работают с 2002 года. В месяц предприятие выпускает 60 тонн продукции – пряничные и пастильные изделия, печенье, восточные сладости. Здесь работают более 50 человек.

Фото: ok.ru/Алексей Иванов, Мария Черненко
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp