×

Чемпионат России по тайскому боксу пройдет в Кемерове в августе 2013 года

Сегодня губернатор Аман Тулеев встретился с кузбасскими спортсменами – победителями чемпионата мира по тайскому боксу, который прошел в Санкт-Петербурге в сентябре. Шестеро кузбассовцев в составе российской сборной показали не только высокие личные результаты, но и внесли значительный вклад в победу сборной команды России.

Напомним, что первые места на чемпионате завоевали прокопчане Артем Левин, Артем Вахитов. Второе место занял Константин Хузин. Третьи места у кемеровчан Даниила Гаврилова и у Александра Абрамова. По итогам чемпионата мира сборная России заняла первое общекомандное место.

Как отметили участники встречи, победа на международном турнире это подарок к 70-летию области.

По решению главы области спортсменам, имеющим выдающиеся результаты, будут выделяться беспроцентные жилищные ссуды сроком на 20 лет. Администрация Кемеровской области окажет необходимую поддержку Федерации тайского бокса Кузбасса в проведении в следующем году чемпионата России. Чемпионат состоится с 10 по 18 августа 2013 года в областном центре.