×

Четверо детей отправились из Кузбасса в Новосибирскую область пешком

В пути они хулиганили на железной дороге.

Машинисты грузовых и пассажирских поездов заметили на перегоне станций Болотная – Юрга-1 четверых детей. Они накладывали на рельсы камни и пытались обкидать ими проходящие мимо составы.

Вскоре трёх мальчиков задержали полицейские, четвёртый успел убежать. Они рассказали стражам порядка, что играли с камнями, устав от долгого пути.

Оказалось, что все хулиганы – жители города Болотного. Ранее они отправились в посёлок Таскаево Юргинского района к бабушке одного из мальчиков. На обратном пути, пройдя около 18 километров вдоль линии, подростки устали и решили отдохнуть.

«В такое путешествие они отправились уже во второй раз, — сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы кузбасской транспортной полиции Елена Щербинина. — Первая попытка добраться до дома была предпринята детьми ночью. Пройдя около десяти километров, они вернулись обратно в Таскаево, но на следующий день вновь пропустили свою электричку и повторили пеший поход».

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что все дети из неблагополучных семей. Они состоят на учёте у полицейских по месту жительства. Двух мальчиков сдали родителям под расписку, местонахождение матери третьего ребёнка установить не удалось. В связи с этим ребёнка поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

«Четвёртого ребёнка, который убежал от стражей порядка, нашли дома, с ним всё в порядке», — добавила Елена Щербинина.

По словам собеседницы Сибдепо, в отношении родителей трёх безнадзорных детей составили административные протоколы за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. В отношении матери третьего ребёнка возможно примут более суровые меры наказания.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp