×
Четверых кузбассовцев будут судить за хищение 1,2 млн рублей у выпускника детдома

Четверых кузбассовцев будут судить за хищение 1,2 млн рублей у выпускника детдома

Обвиняемые отвезли потерпевшего на кладбище, где наставили на него пневматический пистолет и требовали деньги, избивая резиновой дубинкой.

В Кемерове будут судить группу вымогателей, которые похитили у выпускника детского дома более 1,2 млн рублей. Преступление было совершено ещё в апреле 2015 года. Тогда злоумышленники приехали к пострадавшего и заставили сесть его в автомобль.

После этого 18-летнего кузбассовца привезли в одно из общежитий Кемерова. Там вымогатели потребовали отдать им деньги, которые хранились на его банковском счёте. Потерпевший отказался выполнять требования неизвестных ему людей.

«Они отвезли свою жертву на кладбище, где наставили на него пневматический пистолет и продолжили требовать деньги, избивая резиновой дубинкой. Потерпевший испугался за свою жизнь и согласился выполнить требования вымогателей», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В итоге кузбассовец передал злоумышленникам карту с пин-кодом. С неё они сняли 1,2 млн рублей. После этого выпускник детдома обратился за помощью в полицию. Правоохранители задержали фигурантов. Уголовное дело в отношении них направлено в суд.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Public Domain Pictures.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp