×

Четыре кузбасских хоккеиста завоевали бронзовые медали чемпионата мира

В матче за третье место россияне разгромили сборную США со счётом 7:2, один гол — на счету новокузнечанина Ивана Телегина.

Четыре кузбасских хоккеиста увозят с домашнего чемпионата мира бронзовые медали. Основным вратарём на протяжении турнира был новокузнечанин Сергей Бобровский, которого признали лучшим игроком матча за третье место против сборной США. Он закончился с разгромным счётом 7:2 в пользу россиян.

«Психологически тяжело настраиваться на такие матчи, но максимум, что мы могли сделать, это выиграть бронзу, — цитирует Бобровского «РИА Новости«. — Двоякие чувства, большое давление было нас, и чувствуем, что мы скорее проиграли этот турнир, нежели выиграли что-то».

Одну из шайб в игре за бронзовые медали чемпионата забросил нападающий из Кузбасса (выступающий в ЦСКА) Иван Телегин.

«Медаль есть медаль, и приятнее получить хоть что-то. Но, конечно, бронза хороша тем, что в финале намного обиднее проигрывать», — сказал Телегин после матча с американцами в интервью «Советскому спорту«.

Вторым вратарём на турнире выступал также воспитанник новокузнецкой школы хоккея Илья Сорокин (одноклубник Телегина в КХЛ). По ходу турнира в расположение сборной прибыл новокузнечанин Дмитрий Орлов, команда которого ранее выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли (Орлов выступает вместе с Александром Овечкиным за «Вашингтон Кэпиталз»).

ЧМ по хоккею проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Победителями турнира стали канадцы.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: fhr.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp