×
Четыре собственника участков под сгоревшей «Зимней вишней» выступили против их объединения

Четыре собственника участков под сгоревшей «Зимней вишней» выступили против их объединения

В Кемерове прошли публичные слушания, касающиеся земельного участка, на котором расположено здание ТРК.

Четыре собственника земельных участков, на которых располагаются здания сгоревшей «Зимней вишней», выступили против их объединения. Напомним, на месте ТРК планируют создать часовню, памятный сквер или памятник.

«Поступили обращения от четырёх собственников, они высказались против объединения земельных участков и направили свои замечания», – пояснили ТАСС в городском управлении архитектуры и градостроительства.

По информации издания, в столице Кузбасса уже прошли публичные слушания, касающиеся земельного участка, на котором расположено здание «Зимней вишни». Ранее Сибдепо сообщал, что эту территорию планируют сделать рекреационной зоной. В пресс-службе Кемеровского горсовета добавили, что депутаты единогласно проголосовали за соответствующие изменения в генеральный план города. В рекреационной зоне станет невозможным расположение торговых объектов за исключением нестационарных, например, киосков.

Итоги публичных слушаний с учётом замечаний опубликуют в течение 15 дней. После этого все материалы передадут главе города Илье Середюку для утверждения документации по планировке территории. Отмечается, что рекреационную зону создадут только в том случае, если все земельные участки окажутся в муниципальной собственности.

Пожар в «Зимней вишне» произошёл 25 марта. В результате трагедии погибли 60 человек. К демонтажу помещений сауны и автомойки, расположенных на территории ТРК, приступили 15 мая. Впоследствии стало известно, что  помещения «Зимней вишни» являются вещественным доказательством по уголовному делу и находятся под арестом.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp