×

Chevrolet Camaro выпускается последний год

Пятое поколение легендарного масл-кара скоро снимут с выпуска, о следующей реинкарнации Camaro не сообщается.

cq5dam.web.1280.1280 (1).jpeg

Пресс-служба General Motors (владелец бренда Chevrolet) заявила о прекращении производства легенды автомобилестроения в версии пятого поколения. «Камаро» в последнем кузове выпускался пять лет с 2010 по 2015 годы, а истории модели уже 48 лет:

«Из поколения в поколение Camaro менялся, следуя культурным и модным тенденциям на рынке; именно поэтому эта модель стала образцом доступного и стильного спорткара, — говорит вице-президент General Motors по дизайну Эд Уэлберн. — В результате каждое последующее поколение Camaro лишь укрепляло эмоциональную связь со своими поклонниками. Теперь это уже 48 лет успешной истории и пять поколений автомобилей».

Во всём мире автомобиль стал действительно культовым благодаря яркой внешности, мощным двигателям и умеренной цене. В ныне ещё продающемся Camaro угадываются черты первой модели суперкара: чёткие линии, клиновидная решетка радиатора, длинный капот, ретро-стиль кузовов масл-каров.

По словам Эда Уэлберна, выпуск этой версии легендарного автомобиля прекратится до конца 2015 года в связи с техническим устареванием модели. О новом поколении Camaro практически ничего не известно, однако GM не отрицает возвращения суперкара на рынок в новом облике.

Фото: GM.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp