×

Чиновники Анжеро-Судженска сдали нормативы ГТЗО по конькам и лыжам

Хорошо подготовленная трасса, отлично залитый каток, горячий чай и музыкальное сопровождение способствовали созданию позитивного настроения чиновников

Минувшие выходные коллектив администрации Анжеро-Судженского городского округа провел на загородной лыжной базе «Спартак». Это был уже третий в текущем году массовый выезд специалистов на зимние спортивные сооружения.

 

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе администрации города, сотрудники отделов во главе с главою с города А.В. Готфридом и его  заместителями организовали тренировки и приняли участие в сдаче норм ГТЗО по лыжным гонкам на  дистанциях 2, 3 и 5 км. Одновременно часть участников дня здоровья, владеющих коньком, выполнила нормативы по катанию на коньках.

 

Прекрасная погода, хорошо подготовленная трасса, отлично залитый каток, горячий чай и музыкальное сопровождение способствовали созданию позитивного настроения  и заряду бодрости, необходимому для  достижения успешных результатов.

 

Своим примером чиновники вдохновили и другие городские подразделения. Уже в ближайший четверг собственный день здоровья готовятся провести активисты городского совета ветеранов. На сегодня составлены списки участников, заказан автобус, сделана заявка на спортивный инвентарь.

 

По словам заместителя  председателя горсовета ветеранов Б.Н. Ращукина, этот выезд станет своеобразной подготовкой к Всероссийскому дню лыжни, который в Анжеро — Судженске, как и по всей стране, пройдет в предстоящее воскресенье, 13 февраля.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp