×

Число операторов-перевозчиков Кузбасса сократили с 200 до 11

Нужно принять кардинальные меры и навести порядок на железнодорожных путях- Валентин Мазикин  

В Кузбассе решено сократить число операторов-перевозчиков с 200 до 11. Это поможет стабилизировать отправку грузов по железной дороге, оптимизировать работу с подвижным составом.

 

За последнюю неделю в результате принимаемых мер в Кузбассе удалось обеспечить отгрузку текущего объема добычи, теперь необходимо разгрузить забитые углем склады. Сделать это возможно, если принять кардинальные меры и навести порядок на железнодорожных путях, обеспечить управляемость перевозок, считает  первый заместитель губернатора Валентин Мазикин.

 

Первый замначальника Западно-Сибирской железной дороги Александр Бородач сообщил, что 11 наиболее крупных операторов области имеют 336 тыс. полувагонов, которых достаточно для вывоза существующего объема грузов и роста объема грузоперевозок. Это ОАО «ПГК», ОАО «ВГК», ООО «НефтеТрансСервис», ОАО «ТК «Новотранс», ООО «СибУглеМетТранс», ОАО «РГ-Транс», ООО «ЗапСибТрансСервис», ОАО «СУЭК», ООО «Независимая транспортная компания», ОАО «Новая перевозочная компания», ОАО «Мечел-Транс».

 

Эти операторы, как планируется, будут заключать соглашения с грузоотправителями и железной дорогой и осуществлять перевозки порожняка организованными маршрутами. 

Предполагается, что остальные владельцы подвижного состава смогут сдавать в аренду вагоны крупным операторам, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp