×
Число жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14 человек

Число жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14 человек

По последним данным, ещё 49 человек находятся в стационаре.

Число жертв взрыва в метро Санкт-Петербурга увеличилось до 14 человек. При этом ещё 49 пострадавших на данный момент находятся в стационаре. Об этом рассказала журналистам глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

«Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 – на месте происшествия и трое скончались в агонирующем состоянии – один на этапе транспортировки в скорой помощи, и двое – в приёмном отделении Мариинской больницы от травм, несовместимых с жизнью», – цитирует ТАСС Веронику Скворцову.

Как сообщает «Российская газета», сейчас состояние всех пострадавших оценивается как стабильное. Вероника Скворцова добавила, что две женщины, которые находятся в НИИ Джанелидзе, остаются неопознанными.

Напомним, взрыв произошёл в понедельник, 3 апреля, между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Ранее сообщалось о том, в результате произошедшего погибли 11 человек, более 40 находятся в больницах с травмами разной тяжести.

По данным правоохранителей, теракт в метро совершил 23-летний смертник. Предварительно его личность установлена. Он уроженец Средней Азии и имел связи с сирийскими боевиками.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: government.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp