×

Член коллегии адвокатов Кемерова пойдёт под суд за дебош в полиции

Агрессивное поведение женщины в кафе переросло в конфликт с сотрудниками правоохранительных органов.

В Кемерове правовед одной из городский коллегий адвокатов окажется на скамье подсудимых за оскорбление и удар ногой сотрудников полиции. Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кемеровской области, фигурантка уголовного дела угрожала и своими связями.

Из версии следствия следует, что в январе текущего года обвиняемая с подругой отдыхала в одном из кемеровских кафе. Изрядно выпив, женщина стала скандалить с посетителями и персоналом заведения. Стерпеть такое поведение сотрудникам кафе было не под силу и они попросили женщину покинуть помещение. Агрессивная посетительница зачем-то предъявила удостоверение адвоката. Но “корочки” не подействовали на администратора и он нажал тревожную кнопку.

“Прибывший наряд вневедомственной охраны, попытался вывести нарушительницу, однако она оказала сопротивление и оскорбила полицейских нецензурной бранью. Сотрудникам все же удалось вывести женщину из заведения и доставить в отдел полиции”, — уточняют обстоятельства произошедшего в Следкоме.

Женщину уже было не унять — в одном из кабинетов она забралась на письменный стол и ударила ногой полицейского в плечо, пообещав неприятности по службе.

В настоящее время неприятности ожидают самого адвоката — уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp