×
Что показала массовая проверка таксистов после страшного ДТП в Кемерове

Что показала массовая проверка таксистов после страшного ДТП в Кемерове

Шесть водителей перевозили пассажиров на авто, где самовольно установили газобаллонное оборудование.

В Кемерове после страшного ДТП на Нахимова, где водитель такси на большой скорости врезался в автобус, сотрудники ГИБДД проверили, как работают таксисты в городе. Всего за один день стражи порядка нашли более 40 нарушений. Автомобилистов привлекли к административной ответственности.

«Семеро водителей управляли такси, не прошедшим технический осмотр, ещё четверо передвигались на автомобилях без полисов ОСАГО. Около десятка транспортных средств вышли на линию с неисправностями, при которых его эксплуатация запрещена. Также обнаружены шесть автомобилей, в конструкцию которых были внесены несогласованные с ГИБДД изменения, а именно, установлено газобаллонное оборудование», — рассказали в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Стоит отметить, что пятеро водителей вообще не законно занимались предпринимательской деятельностью. Их привлекли к ответственности. Также в большинстве случаев таксисты не проходили предрейсовый медосмотр, что является нарушением.  Все собранные материалы уже направлены в областной Департамент транспорта и связи.

Ранее Сибдепо сообщал, что таксист, устроивший страшную аварию на Нахимова в Кемерове, умер в больнице.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp