×

Что выбрать вклад или ОМС?

Многие клиенты пользуются вкладами в золоте и серебре.

Многие клиенты Кемеровского регионального филиала АО «Россельхозбанк» уже приняли решение диверсифицировать свои вложения и перевели денежные средства в драгоценные металлы. Всего по итогам 2018 года открыто 166 счетов на общую сумму порядка 8 млн рублей. Наибольшей популярностью пользуются вклады в золоте и серебре.

«Открыв обезличенный металлический счёт, клиенты банка смогут следить за колебаниями курсов драгоценных металлов и выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи», — отмечает директор Кемеровского филиала банка Станислав Домбровский.

Драгоценные металлы — стабильная и надёжная инвестиция. В отличие от хранения средств в виде конкретных слитков драгоценных металлов, при открытии обезличенного металлического счёта клиент вносит деньги, которые конвертируются в граммы по курсу банка без указания индивидуальных признаков — количества слитков, пробы, производителя, серийного номера.

Стоимость обезличенного драгоценного металла не включает в себя издержки, связанные с изготовлением слитков, их хранением и транспортировкой, а при обналичивании металлического счёта нет необходимости проверять подлинность, целостность и массу металла.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp