×
Cопредседатель экспертного совета Госдумы прокомментировала смерть школьницы в Новокузнецке

Cопредседатель экспертного совета Госдумы прокомментировала смерть школьницы в Новокузнецке

13-летняя девочка умерла после разминки на тренировке по баскетболу.

Cопредседатель экспертного совета Госдумы РФ Галина Семья прокомментировала смерть школьницы в Новокузнецке. Напомним, трагедия произошла 5 октября в школе №65. 13-летняя девочка умерла после разминки на тренировке по баскетболу.

«Во-первых, получается, что ответственность здесь лежит, конечно, на скорой помощи, которая должна приезжать вовремя. Здесь комментировать нечего. Это местные власти должны наладить работу скорых бригад», – рассказала Галина Семья РИА «ФАН».

Собеседница издания отметила, что также многое зависит от того, «насколько учителя в школах готовы к оказанию первой медицинской помощи».

«В-третьих, если это уроки физкультуры, нужно серьёзно относиться к допуску детей. Сейчас у нас очень много ослабленных и больных детей. Многие учителя физкультуры не обращают на это внимание. Нужно составить систему допуска детей определенного уровня к физическим нагрузкам», – добавил эксперт.

Ранее Сибдепо сообщал, что прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи диагностировали у девочки состояние клинической смерти.

Напомним, по факту трагедии проверки проводят Следственный комитет и прокуратура области. Специалисты устанавливают причину смерти школьницы.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp