×

Cуперсовременная поликлиника открылась в поселке Яя

Новая поликлиника станет одной из лучших сельских поликлиник на территории Кузбасса

Сегодня в поселке Яя открылась суперсовременная поликлиника, которая станет образцово-показательной для сельских районов, одной из лучших сельских поликлиник на территории области, сообщили в пресс-службе Администрации области.

Ранее сельская поликлиника располагалась в приспособленном здании. При этом многим помещениям требовался капитальный ремонт, площадей не хватало. В то же время на территории Центральной районной больницы стояло недостроенное здание, в котором по проекту и должна была работать поликлиника.

За 4 месяца здесь сделана полная перепланировка, заменены все инженерные коммуникации, смонтировано новое отопление, современная вентиляция, пластиковые окна, благоустроена территория. Для людей с ограниченными возможностями в новой поликлинике оборудованы пандус и туалетные комнаты. А для ветеранов открыта комната ожидания, где установлен телевизор и DVD-плеер.

Новая поликлиника станет образцово-показательной для сельских районов, одной из лучших сельских поликлиник на территории области, с её открытием в Яйском районе повысится качество, доступность медицинской помощи, а также оперативность лечения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp