×

Дед Мороз празднует юбилей на Томской писанице

4 и 5 декабря в музее-заповеднике «Томская Писаница» пройдет праздничное мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза

В этом году у Российского Деда Мороза юбилей – сто лет назад он впервые появился на рождественской елке, и с этого момента дети каждый год с нетерпением ждут Нового года, чтобы встретить Деда Мороза и получить от него долгожданные подарки.

 

Как сообщили СибДеПо в музее-заповеднике «Томская писаница», в Кузбассе есть свой главный Дед Мороз, младший брат Российского: 4 и 5 декабря в музее-заповеднике «Томская Писаница» пройдет праздничное мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.

 

На центральной площади музея посетителей встретят сказочные герои, ростовые куклы и клоуны. Дети помогут им оформить новогоднюю елку и подготовить своими руками подарки имениннику. Главным событием будут  поздравления именинника. Затем гости прокатятся в повозке с героем праздника, съедут с ледяной горы и получат море драйва от скорости снегохода.

 

Во время торжества начнет работу Губернаторская чайная, где можно будет испить горячего чая и полакомиться сладостями. В завершение Дед Мороз вернется в свою Резиденцию и будет на протяжении всей зимы каждое воскресение ждать в гости детей и вручать им свидетельства о посещении Резиденции. Начало праздника в 13.00

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp