×

Делегация Датского королевства прибыла в Красноярск

Представители Дании принимают участие в Сибирско-Датской конференции по вопросам энергосбережения

Делегация Датского королевства прибыла в КрасноярскДелегация Датского королевства прибыла с рабочим визитом в Красноярск. Делегация Королевства Дании принимает участие в Сибирско-Датской конференции по вопросам энергосбережения.

На встрече с представителями делегации губернатор края Лев Кузнецов отметил, что для повышения энергоэффективности экономики региона необходимо широкое применение в малых и удаленных населенных пунктах современных энергоисточников. Край заинтересован во внедрении передовых технологий снижения потерь при передаче и потреблении энергии, а также ее учета, сообщает пресс-служба Губернатора края.

По мнению Губернатора, особое внимание необходимо обратить на использование возможностей красноярских предприятий для производства необходимого оборудования и создания совместных предприятий.

Конференция в Красноярске стала логичным продолжением декларации «Партнерство во имя модернизации», подписанной во время государственного визита Президента России Дмитрия Медведева в Данию в апреле 2010 года.

Заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Дания в РФ Серен Либориус в своем приветственном слове к участникам отметил, что представители датских предприятий в ходе конференции предложат сибирякам познакомиться с самыми современными технологиями, успешно применяемыми в их стране. «Наши компании обладают большим опытом в сфере энергосбережения. Считаю, что наши технологии интересны и применимы в Красноярском крае», — сказал Серен Либориус.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp