×

Делегация красноярских школьников отправится на новогоднюю елку в Кремль

Новогоднее представление в кремле состоится 26 декабря

24 декабря делегация из 110 красноярских школьников и сопровождающих вылетит в Москву на Всероссийскую Президентскую елку. 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце ребята станут участниками большого новогоднего представления.

 

Красноярская делегация — одна из самых многочисленных, в ней 88 школьников из 32 городов и районов края, в том числе Эвенкии и Таймыра. Каждый ребенок проявил себя в творческой, спортивной или предметной деятельности и стал победителем конкурса, соревнований, фестивалей краевого или всероссийского уровня.

 

В составе делегации дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей, семей военнослужащих, чьи родители являются (являлись) участниками боевых действий.

 

 Одаренные дети в состав делегации включались на конкурсной основе. Такой критерий как хорошая учеба не является ключевым, победы на краевых, республиканских, международных олимпиадах, конкурсах, турнирах, фестивалях — вот основной критерий.

 

Посещение Москвы для красноярской детворы не ограничивается новогодней елкой. Ребята посетят музей Дарвина, Кремль в Измайлово и Оружейную палату. Домой красноярские школьники возвращаются 27 декабря.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp