×

Дельфин представит в Кемерове свой новый альбом «Андрей»

Концерт состоится в ночном клубе «Байконур».

voKU30CVYzU.jpg

31 марта, во вторник, в 20:00 в клубе «Байконур» (г.Кемерово, пр. Советский, 8. — остановка ТЦ «Я») поэт и музыкант Андрей Лысиков, много лет выступавший под псевдонимом Дельфин (Dolphin) представит в Кемерове свой новый альбом «Андрей».

Премьера альбома состоялась 28 февраля в Москве на концертной площадке Crocus City Hall, после чего музыкант отправился с концертным туром по России. Дельфин побывал уже в Краснодаре, Тюмени, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Самаре, Уфе. 29 марта он выступил в Перми, а после концерта в Кемерове посетит другие города Сибири: Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск.

В основе альбома «Андрей» – 13 текстов из ранее опубликованного сборника стихов Андрея Лысикова. По словам музыкальных критиков, в тех городах, где Дельфин уже побывал в рамках тура, исполнение этих песен больше похоже на монолог под музыку, а само выступление оформлено очень красивым видеорядом.

Андрея Лысикова, в разные годы выступавшего в разных жанрах, от рока до электронной музыки, многие называют символом поколения 90-х и одним из самых независимых российских исполнителей. Многие его композиции стали саундтреками для кино и сериалов.

Фото: vk.com/ Дельфин / Dolphin/Анна Ульянова.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp